FC2BBS

77257
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

試合結果報告 - 61代 中川 光造

2018/11/15 (Thu) 15:59:18

本日、静岡県掛川市 つま恋リゾート彩の郷 第1多目的広場で行われましたナショナル Uー20 Uー17ナショナルチーム選考会の3日目の結果をご報告させていただきます。

午前の部(70m)

317ー327 644

午後の部(70m)

323ー330 653

144本合計

644ー653 1297

432本合計

1267ー1269ー1297 3833

よって最終日の結果は8位となりました。

U20選考会は上位6人が通過のため通過者はいませんでした。

試合結果報告 - 61代 中川 光造

2018/11/14 (Wed) 16:32:52


本日、静岡県掛川市 つま恋リゾート彩の郷 第1多目的広場で行われましたナショナル Uー20 Uー17ナショナルチーム選考会の2日目の結果をご報告させていただきます。

午前の部(70m)

316ー329 645

午後の部(70m)

316ー308 624

144本合計

645ー624 1269

288本合計

1267ー1269 2536

よって2日目の結果は8位となりました。

試合結果報告 - 61代 中川 光造

2018/11/13 (Tue) 16:34:37

本日、静岡県掛川市 つま恋リゾート彩の郷 第1多目的広場で行われましたナショナル Uー20 Uー17ナショナルチーム選考会の1日目の結果をご報告させていただきます。

午前の部(70m)

297ー319 616

午後の部(70m)

323ー328 651

144本合計

616ー651 1267

よって1日目の結果は9位となりました。

報告は以上です。


第25回吹田市町杯結果 - 59代主将 藤川雄策

2018/11/11 (Sun) 17:43:45

本日、吹田市立総合運動場で行われました第25回吹田市長杯アーチェリー大会の結果です。

[50m 30mラウンド]

四回生
木村祥也 634(294-340)成年男子3位

三回生
久野和  648(309-339)成年女子1位
奥本碧  602(270- 332)成年女子3位
一色大夢 581(277-304)
藤川雄策 633(318-315)成年男子4位
片岡拓也 589(267-322)
山形昌太朗 458(203-255)

二回生
石井伸明 627(292-335)成年男子5位
幅研人  573(252-321)
上田沙紀 521(212-309)
熊野裕  622(294-328)成年男子6位
加藤雅也 614(293-321)
三宅裕太 497(227-270)
辻本丈太 448(201-247)
東元亮太 582(265-317)
藤澤一成 565(262-303) 全て試合新
宮前彩夏 (怪我により欠場)
上田唯斗 618(293-325)
中尾優希 587(263-324)30m試合新
長澤匠  588(262-326)
原田靖之 520(225-295)
道本祐輝 545(239-306)
横山晃彦 531(218-313)G.T試合新
柏木月菜 591(272-319)成年女子6位
塩谷隆斗 561(256-305)

一回生
小川万諒 588(272-316)
鈴木侑弥 604(272-332)

[30mラウンド]

一回生

尾崎伸太朗 496(270-226)
佐々木優 552(282-270)
的場悠希 519(263-256)
釣矢千晴 591(288-303) 4位 G.Tと後半試合新
福村凌 (体調不良により欠場)
藤島悠吾 616(296-320) 1位 G.Tと後半自己新兼試新
金森拓弥 399(189-210)
桑山武大 552(285-267) 6位 G.T.前半試合新
辻本和輝 419(210-209)
中塚菜帆 591(286-305) 3位
高橋巧 608(304-304) 2位

吹田市町杯OB結果 - 57 嶋津

2018/11/12 (Mon) 17:47:51

成年男子
優勝 57代岡
2位 55代矢形さん
壮年男子
優勝 23代高津さん
2位 13代髙間さん
5位 10代門坂さん

団体
優勝 関大OB(岡・矢形・嶋津)

各部門でOBの方々も入賞されました。
おめでとうございます。お疲れ様でした。

試合結果報告 - 59代 赤木理彩子

2018/11/11 (Sun) 17:48:03

本日、兵庫県総合リハビリテーションセンター内 県立障害者スポーツ交流館にて行われました、2018年度兵庫県室内アーチェリー競技大会の試合結果を報告いたします。


藤池梨乃(4)
534(270-264)

赤木理彩子(3)
525(263-262)


県外選手のため順位の発表はありません。

試合結果報告 - 59代女子主将 奥本碧

2018/11/05 (Mon) 07:47:07

昨日、立教大学レンジで行われました立教大学定期戦(女子)の結果を報告します。

1.久野和   50m 308 30m 337 G.T. 645
2.冨本真由  50m 272 30m 319 G.T. 591
3.上田沙紀  50m 254 30m 297 G.T. 551
4.柏木月菜  50m 297 30m 312 G.T. 609
       (50m、GT 自己新兼試合新)
5.赤木理彩子 50m 294 30m 334 G.T. 628
6.小川万諒  50m 261 30m 318 G.T. 579
7.宮前彩夏  50m 220 30m 265 G.T. 485
8.奥本碧   50m 298 30m 333 G.T. 631

関西大学2513 - 2442 立教大学
よって関西大学の勝ちとなりました。

試合結果報告 - 59代主将 藤川雄策

2018/11/04 (Sun) 23:42:05

本日、立教大学レンジにて行われました立教大学定期戦(一回生戦)の結果です。人数の都合上、アベレージ戦となります。

1.小川万諒   30m 323
2.尾崎伸太朗  30m 274 (試合新)
3.佐々木優   30m 289
4.的場悠希   30m 276
5.釣矢千晴   30m 280
6.鈴木侑弥   30m 336 (自己新兼試合新)
7.福村凌    30m 241
8.藤島悠吾   30m 249
9.金森拓弥   30m 183
10.桑山武大   30m 272 (試合新)
11.辻本和輝 30m 225
12.中塚菜帆 30m 294
13.高橋巧 30m 303

関西大学 Ave.272.7 - Ave.306.7 立教大学
よって関西大学の負けとなりました。

試合結果報告 - 59代主将 藤川雄策

2018/11/04 (Sun) 23:32:48

本日、立教大学レンジにて行われました立教大学定期戦(男子)の結果報告です。本日は関東ルールのため上位6位の合計点数で勝敗が決まります。
9.10的はオープン枠です。

1.藤川雄策  50m 305 30m 339 G.T. 644
2.鈴木侑弥  50m 302 (自己新兼試合新) 30m 316 G.T. 618 (試合新)
3.道本祐輝  50m 259 30m 314 G.T. 573
4.長澤匠   50m 283 30m 317 G.T. 600
5.上田唯斗  50m 299 30m 327 G.T. 626
6.片岡拓也  50m 262 30m 306 G.T. 568
7.加藤雅也  50m 299 30m 333 G.T. 632 (試合新)
8.東元亮太  50m 265 30m 320 G.T. 585

9.辻本丈太  50m 205 30m 269 G.T. 474
10.中尾優希  50m 251 30m 312 G.T. 563

関西大学3705 - 3856立教大学
よって関西大学の負けとなりました。

試合結果報告 - 59代主将 藤川雄策

2018/10/28 (Sun) 17:52:26

本日、服部緑地公園陸上競技場にて行われました第56回関西学生アーチェリー新人戦の結果です。

男子ショート
鈴木侑弥(経験者) 548(233-315) (すべて試合新)

女子ショート
小川万諒(経験者) 568(259-309)

男子30W
尾崎伸太朗 506(260-246) (前半、G.T.試合新)
佐々木優 575(286-289) (後半、G.T.試合新)
福村凌 501(253-248) (前半、G.T.自己新)
藤島悠吾(経験者) 465(245-222)
金森拓弥 408(203-205)
桑山武大 472(229-243)
辻本和輝 532(272-260) (前半、G.T.試合新)
高橋巧(経験者) 605(303-302)

女子30W
的場悠希(経験者) 487(248-239)
釣矢千晴 504(239-265)
中塚菜帆(経験者) 583(303-280)
経験者の表彰はございません。
表彰者はおりませんでした。

59代 久野 和 - 久野 和

2018/10/27 (Sat) 14:40:27

本日、つま恋リゾート彩の郷「多目的広場・グリーン広場にて行われました第60回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会予選の結果報告です

70メートルラウンド
藤池梨乃(4回生) 609(313-296)47位
久野 和(3回生) 562(288-274)72位
中川光造(2回生) 628(314-314) 48位

予選通過者はいません。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.